Текущее время: 21 окт 2017, 16:02

Автор Сообщение

Несколько вопросов по заказу сайта.

Сообщение16 мар 2013, 19:25 

Добрый день! Почитал форум, посмотрел примеры, но т.к. я очень слабо понимаю во "всех этих делах", возникло несколько вопросов :
1. Домен на jino.ru собираюсь взять. Нет ли подводных камней?
2. Хостинг это, грубо говоря, физическое местонахождение сайта?
3. Сайт-визитка может содержать любое количество страниц? И смогу ли я потом добавлять/изменять содержимое? ( я имею в виду, это не слишком сложно для непрофессионала)?

Пока вроде всё. Заранее прошу прощения за вопиющую некомпетентность :)

Сообщение16 мар 2013, 23:51 
Администратор

1. Домен надо не брать, а покупать у регистратора. Домен д.б. "ваш". Всё остальное как раз и становится подводным камнем, из-за которого теряются практически все труды. Именно по этой причине я не работаю и даже не обсуждаю возможность работы с людьми не имеющими своего домена. Покупка домена - я не требую, чтоб Вы покупали обязательно по моей реферальной ссылке и именно в Регги, но домен должен быть юридически под вашим контролем.

2. Хостинг это ресурс (часть физического сервера) на котором физически находятся документы и программы формирующие сайт. Сайты, которые я делаю, размещаю бесплатно на своём сервере. Если будете готовы самостоятельно работать и развивать сайт, тогда купите хостинг или возьмёте бесплатный, я объясню как перенести сайт. Я имею намерения давать своим клиентам доступ по FTP для редактирования своих сайтов, но есть ряд не решённых мной вопросов, которые не позволяют давать определённые обещания в этом. В любом случае, помощь с переносом сайта на ваш хостинг - бесплатна.

3. Я не ставлю принципиальных ограничений по числу страниц, но считаю, что более 20 страниц уже не "визитка". Ваши возможности по редактированию, я не могу предсказать. Технически, для редактирования простого сайта достаточно владеть Блокнотом и любым FTP клиентом. В блокноте правите файл, по FTP - загружаете. Работа с FTP клиентом (кроме подключения к FTP-серверу) подобна работе с файлами в Проводнике.

4. И не просите прощения за некомпетентность. Если б мы все были компетентны, мы жили бы сами по себе, и интернет был не нужен :D

Сообщение17 мар 2013, 00:45 

В принципе, мне будет достаточно и 10 страниц, если прикрутить форум и фотогалерею. Это возможно? И ещё вопрос: выходит, сейчас ваши клиенты редактировать сайты не могут? А как же модерировать форум? Или это разные вещи?
Ну и самые животрепещущие вопросы: цена и [s]ответы на мои глупые вопросы[/s]техподдержка будет?

Сообщение17 мар 2013, 11:44 
Администратор

Форум и сайт-визитка - это разные сайты и технически независимы. Если нужен форум, его можно сделать аналогично этому. Администрировать форум Вы сможете. Собственно форум будет не на моём сервере. Посмотрите 4adm.ru или getbb.ru, можете сами открыть и начать настраивать, когда обзаведётесь доменом, сделаете привязку.

По фотогалерее ответить точно не могу, мне надо понять, как Вы её себе представляете. В общем случае, файлы изображений лучше размещать на фотохостингах, например - Яндекс.Фотки, а на страницы сайта вставлять ссылки на них. Изображения будут на страницах сайта, но нагрузки на мой сервер от этого не будет.

Цены символические, покажите каким путём пришли, я вам покажу какая будет цена. На разных сайтах у меня разные обещания, но цены от смешных до небольших. :P

На все вопросы я отвечаю независимо от того, исходят они от клиента или нет. Если что-то знаю, обязательно отвечу.

Сообщение18 мар 2013, 09:44 

Чёрт, озадачили вы меня :D Полез по ссылкам на форумы, теперь сам не знаю, что мне нужно. Буду изучать, какие там возможности.
А нашел вас не помню как. Вроде искал плюсы и минусы домена .тк и где-то наткнулся на ссылку.

Цена заказа сайта

Сообщение18 мар 2013, 13:19 
Администратор

Начало - расскажите чем занимаетесь, там и разберёмся, что Вам надо.

Цена создания сайта-визитки

Сайт-визитка за 1 р. - цены растут с расширением числа клиентов
Ваша цена за сайт - сколько дадите, столько и будет
Цена создания сайта-визитки 1000руб. - ну а тут я уже закручиваю гайки и выжимаю из клиентов до последней капли :twisted:

Сообщение28 мар 2013, 13:56 

Прошу прощения, давно не писал, некогда было.
Спасибо за ссылку на 4adm.ru , пытаюсь что-то сделать. Сайт решил делать всё-таки сам, осваиваю wordpress. Мне не для работы, просто для хобби. Вообще, настолько интересно всё это оказалось, даже не ожидал, что увлекусь.
Можно будет иногда обращаться за консультацией? (сайт пока делаю локально. а когда переносить буду, боюсь, возникнут проблемы).

Сообщение28 мар 2013, 16:59 
Администратор

Сожалею, но по CMS не помогаю. Не то чтоб из ненависти, но по собственному незнанию ;)

Чтоб не переносить сайт - возьмите у провайдера статический публичный IP, тогда на вашем компьютере можно будет и держать сайт. Сэкономите на хостинге, да и ограничений никаких.