Текущее время: 18 дек 2017, 05:02

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение

Re: нужен сайт для azary

Сообщение24 ноя 2012, 13:17 

и еще. вот как здесь, при нажатии на "технологии" открываются подпункты
http://сайта-визитки.рф/methods-and-technologies.html
только мне надо подумать что на моем сайте будет как "технологии" и что там должно быть в подпунктах...

Сообщение24 ноя 2012, 13:57 

давайте попробуем начать. вот как здесь http://сайт-визитку.рф/
в шапке сайта вы пишете Заруба Алла Геннадьевна, под фио пишете психологическая поддержка, индивидуальная психотерапия, шрифт я обычно предпочитаю garamond, book antiqua, bookman old style, жирный. цвет какой? ну наверное синий....
ниже написано "сайт визитку?" - вот тут текст:
Итак, Вы пришли к психологу. Зачем? Вы решили заняться своей жизнью и сделать ее качественнее: решить проблемы, улучшить эмоциональное состояние, познакомиться со своим внутренним миром. И то и другое будет полезно. При обращении к психологу, у Вас есть возможность получить качественно новый опыт общения с окружающими Вас людьми, отношения к себе самому, избавления от накопленных за многие годы негативных установок, стереотипов и блоков, которые тормозят Вас на Вашем пути. И всё что вы обретаете – это Ваша жизнь.

Чего стоит ожидать от психолога:

Вас примут такими, какие Вы есть, без осуждения, без оценок;

Вас ждет не всегда легкая, но очень полезная и интересная совместная работа;

В результате этой работы Вы научитесь использовать свои силы и способности.

Какими качествами должен обладать психолог, чтобы он мог помогать людям?

Первое условие хорошего психолога это проработка собственной личности в его индивидуальной психотерапии. Психолог работает своей личностью, и она должна обладать высоким уровнем осознанности, чтобы помогать другому человеку эту осознанность обрести. Ведь все человеческие проблемы происходят из неосознанности, когда человек принимает неосознанные (безответственные) решения, приводящие к неблагополучию для него самого и для мира, в котором он живёт (среды его "обитания"). Личная психотерапия психолога становится также реальной практикой в обучении будущего профессионала на самом себе.

Во-вторых, искренним стремлением помочь человеку, доверившемуся ему.

В-третьих, умением слушать собеседника, принимать его позицию.

В-четвертых, умением сохранять «холодную» голову в критические для клиента моменты.

В-пятых, терпением.

В-шестых, психологом не может быть человек алчный, завистливый, неуравновешенный, резкий. И т.д.

И конечно, в своей работе психологи соблюдают нормы профессиональной этики: уважение к клиенту и его взглядам, недопущение дискриминации, соблюдение тайны консультирования, принцип «Не навреди!».

Помощь психолога необходима:

Если вы пережили сильнейший стресс (смерть близкого, насилие, развод и.т.д.) Если есть ощущение «что ходите по кругу», ситуации повторяются, вы не знаете что делать, сложно найти выход. Если долгое время чувствуете себя угнетенно, плохо спите, нет аппетита. Если отношения с кем-то из близких с каждым днем ухудшаются, и Вы не знаете как быть.

Кем не является психолог?

• Психолог — это не врач. Почему? Психолог не имеет медицинского образования. Он работает с людьми, проблемы которых носят временный характер и могут быть им преодолены без вмешательства врача. В сложных случаях психолог может направить клиента на консультацию к психиатру.

• Психолог — это не учитель, не наставник. Он не знает «как правильно». У каждого клиента своя правильность. Цель — найти вместе с клиентом лучшее решение.

• Психолог — это не волшебник. Если Вы пришли с «застарелой» проблемой, не стоит ждать, что она разрешится после одной консультации.

• Психолог — это не друг. Психологи не работают с членами своей семьи и друзьями, т.к. это серьезно ухудшает эффективность процесса.

Чего следует ждать от работы с психологом?

Происходит изменение личности человека в сторону явного роста, он меняет свои взгляды на некоторые важные моменты в его жизни. Улучшаются отношения со значимыми людьми. Явно улучшается здоровье и самочувствие, повышается иммунитет, исчезают психосоматические симптомы. Закрываются многие психотравматические вопросы из прошлого, которые оттягивали у человека силы, энергию, здоровье. Повышается самооценка, жизненный тонус, расширяется доступ к собственным ресурсам, растёт творческий потенциал.

На самом деле этот список можно продолжать бесконечно. Главное то, что большинство людей получают то, зачем пришли к психологу. А это - самое важное!

шапка меню.
- обо мне
-
-
-
-контакты (можно ли разместить схему проезда, т.е. карту?)
http://co-being.ucoz.ru/index/kontakty/0-9

в самом низу статьи, полезные ссылки, форум,

вот пока так...а вы мне макет можете прислать?
а где фото лучше вставить? как посоветуете?

Сообщение24 ноя 2012, 14:24 

извините, хаотично Вам дописываю...наверное для заглавной странички текст просто огромный....да? надо что то как в вашем примере..абзаца два-три...а сам текст где то слева разместить...
-обо мне
-зачем идти к психологу? (вот здесь может быть этот текст, да?)

Сообщение24 ноя 2012, 14:34 
Администратор

Тексты пока не нужны - для каждой страницы Вы должны давать текст с привязкой к пункту меню.

Сперва надо проработать меню и структуру сайта. Изменения текста требуют обычных затрат на редактирование, но любые изменения в меню и структуре сайта будет означать практически полную переделку. Даже если изменить один пункт меню или добавить/удалить, то надо будет редактировать все страницы основного содержания.

Меню и структуру сделайте по аналогии с _http://сайта-визитки.рф/methods-and-technologies.html
-пример сайта о том как заказать сайт и как его можно сделать
-ваш сайт должен быть о вас и вашей деятельности

Т.о. основное меню д.б. согласовано с вашей личностью и вашей деятельностью.
Ваша личность - родился/крестился/учился/работал, бла-бла-бла, рост/вес/цвет..., политика, ментальность, друзья и т.п. что хотите.
Ваша деятельность - образование, сфера, опыт, возможности, цены, дополнительные опции, гарантии.

Когда будете писать тексты для основного содержания, следует стремиться к объёму на полстраницы-страницу, т.е. каждый пункт меню будет открывать страницу которая умещается в окне браузера без прокрутки. Если объём получается существенно больше чем на одну страничку, то наверняка это можно логично разбить на подпункты. Например, "условия выполнения отделочных работ" целесообразно разбить на "покраска потолка", "оклейка стен", "настил линолеума". Уверен, ваша деятельность может иметь аналогичную структуру по направлениям.

Оптимальное количество пунктов меню на верхнем уровне - 6-8 (это хорошо согласуется с эргономикой сайта и сложностью предложения услуг человеком или небольшим предприятием). Число подпунктов - лучше 3-4. Общее число пунктов с подпунктами - не более половины. Вложенность не ограничена, но если появляются подпункты у подпунктов, то надо серьёзно подумать - есть вероятность, что перемудрили. Для каждого пункта будет контент (текст, содержание). Логически, для пункта с подпунктами контент не обязателен, но, практически, подобное будет плохо выглядеть.

На большинстве сайтов есть ряд страниц или разделов, которые не укладываются в основную структуру меню. Ссылки на эти разделы, обычно, помещают уменшеным шрифтом в подвал или ниже основного меню. Типичный набор может быть: Статьи | Ссылки | Рекомендации | Партнёры | Конкуренты | Форум | Веб-мастер.

Подпись на форумах - SEO-шное зло!

Сообщение24 ноя 2012, 15:07 

ок. спасибо. очень доступно объяснили). как только буду готова-я отпишусь.

Шаблон сайта-визитки

Сообщение24 ноя 2012, 17:09 
Администратор

Вот вам шаблон, по которому следует продумать структуру и меню вашего сайта
http://zaruba-psy.ru/stencil.html

Сообщение24 ноя 2012, 19:21 

спасибо)

Сообщение25 ноя 2012, 13:09 

добрый день!

вот меню:
обо мне
с чем я работаю?
что ожидать от консультаций?
контакты и цена

подпункты ну никак не получаются..пока у меня мало информации.

Сообщение25 ноя 2012, 13:47 
Администратор

OK!

Предлагаю следующее

"обо мне" - главная страница сайта, которая будет доступна по адресу http://zaruba-psy.ru/ и для которой не будет отдельного пункта меню, а переход на главную страницу из других страниц будет через клик по текущему пункту.

Главное меню из трёх пунктов
  1. Решение проблем
  2. Ожидаемый результат
  3. Цены и условия

Ещё раз подумайте и, если получится, подберите названия пунктов так, чтоб они были более гармоничны по виду и/или ритмичности.

Контакты плохо смотрятся с ценами, для контактов лучше сделать: (1)отдельный пункт в меню, или (2)город и телефон поместить в блок ниже меню и в этом блоке дать ссылку на страницу со "всеми данными" (телефон, e-mail, адрес, карта проезда, режим работы и пояснения о необходимости предварительной записи).

Блок с дополнительными ссылками (ниже меню, ближе к подвалу) заполнить ссылками: Ссылки, Статьи, Форум, Веб-мастер.

Кстати, дайте мне "список проблем", которые Вы решаете. Часто бывает логичным делать сайт и меню именно по такому списку: первый пункт "обо мне", последний - "адрес", а между ними как раз список.
  • Доктор
  • Артроз
  • Склероз
  • Невроз
  • .....
Подобный подход, кроме эстетики, оказывает существенное влияние на продвижение сайта в поисковиках.

Сообщение25 ноя 2012, 14:04 

мне думается что лучше все таки сделать заглавную страницу, которая будет именно главной, на которой коротко будет описана суть моей работы, типа почему лучше обратиться к психологу.
а вот слева сами пункты меню:
Обо мне (здесь я кратко напишу о себе, кто я, что закончила, почему я психолог)
Решение проблем
Ожидаемый результат
Контакты (именно отдельным пунктом, а не в подвале или ниже меню, потому что я хочу разместить тут не только телефон и почту, а ту карту проезда что я вам кидала ранее в ссылке)

Темы, с которыми я работаю:

тревожные расстройства (панические атаки, социофобия);
депрессивные состояния (в том числе, послеродовая депрессия);
психосоматические заболевания;
трудности в отношениях (ревность, недоверие, непонимание друг друга, конфликты);
личностные проблемы (чувство вины, неуверенность в себе, одиночество, эмоциональная зависимость);
посттравматическое стрессовое расстройство (переживание потери, развод, расставание, болезнь, потеря близкого);
нарушение питания: анорексия, булимия;
постоянные заболевания при отсутствии медицинского диагноза.
поддержка и совместный поиск решений в трудной жизненной ситуации.

куда вместить цену пока не очень понимаю...

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.